Курское «Динамо» уступило «Надежде»

10:10 28 января 2013

Баскетболистки Соловьиного края накануне, 27 января, в рамках чемпионата страны уступили в Оренбурге местной «Надежде».

На выезд курянки отправились без своего лидера Эпифании Принц, которая получила травму в матче с турецким «Кайсери». Как показал ход поединка, без Принц динамовкам приходится очень туго.
В первой четверти курянки на равных боролись с принципиальным соперником. Счет открыла точным двухочковым броском наша американка Мишель Сноу. Однако, спустя 20 секунд лидер «Надежды» и игрок сборной России Алёна Данилочкина, отметившая вчера день рождения, поразила из-за дуги кольцо гостей и вывела свою команду вперед. Больше вести в счет хозяйки паркета курской команде не позволили и начали потихоньку усилиями Натальи Жедик, Ивы Перованович и Рене Монтгомери уходит вперёд. В итоге первая четверть завершилась со счетом 21:16 в пользу Оренбурга.
Во второй десятиминутке хозяйки продолжили контролировать ход игры, и на большой перерыв ушли, имея комфортное преимущество в 10 очков. В третьей четверти команда Альфредаса Вайнаускаса предприняла отчаянную попытку догнать хозяек, набрав семь очков подряд и сократив отставание до 5 поинтов, но это был лишь локальный успех, в конце периода «Надежда» вновь перехватила инициативу и перед заключительном периодом вела 61:50.
В начале четвертой четверти хозяйки мощным рывком ушли в отрыв и уверенно довели игру до победы. Финальная сирена зафиксировала разгром 87:64.
Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Аушра Бимбайте (14 очков, 5 перехватов, 3 подбора, 3 передачи, 1 блокшот). На втором месте по результативности Мишель Сноу (12 очков, 2 подбора, 1 блокшот), третье - у Екатерины Лисиной (11 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшот).
Свой следующий поединок курянки проведут 4 февраля. В гостях Динамо встретится с командой «Ростов-Дон».