Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское

08:33 02 ноября 2010

Курское "Динамо" переиграло ногинский "Спартак"

1 ноября подопечные Альгирдаса Паулаускаса на выезде одолели одного из аутсайдеров женской Премьер-лиги - "Спартак" из Ногинска.

Во Дворце спорта "Знамя" сошлись две несопоставимые по классу команды. Даже, не смотря на обидный домашний проигрыш курянок Оренбургу и сенсационную победу Ногинска над новосибирским "Динамо-ГУВД", в домашнюю победу "Спартака" над Курском верилось с трудом. В любом случае ответы должна была дать игра.
По нехорошей традиции "Динамо" начало "за упокой". Прошло две минуты игрового времени, а на табло светился счет 5:0 в пользу хозяек паркета. К концу четверти Хардинг, Сноу и Линкевичене "разбежались" и общими усилиями принесли курянкам "+2" к началу второго игрового отрезка.
Следующие 10 минут стали зеркальном отражением первой четверти. Тень домашнего фиаско с Оренбургом витала на ногинском паркете, и игра у курянок не клеялась. "Спартак", о возрастном составе которого уже много было сказано и написано в прессе, организовал очередной рывок - 7:0 - и теперь "Динамо" оказалось в роли догоняющего - 23:18. Чтобы хоть как-то встряхнуть своих баскетболисток, Паулаускас взял тайм-аут. Короткий перерыв немного помог "Динамо" - "+2" к концове четверти и "+4" к большому перерыву.
В третьей десятиминутке курянки очнулись. Прицел поправила Линдсей Хардинг, "отжила" Сандра Линкевичене, успешно проводившая зачистки под кольцом, а главное - заработала дальнобойная "артиллерия" в лице Натальи Мелентьевой. Броски баскетболистки, сменившей в межсезонье Донецк на Курск, бесспорно, придали уверенности "Динамо". 10:26 - по итогам третьей четверти.
Заключительный отрезок матча стал простой формальностью. Этим и воспользовался литовский наставник курянок, выпустив на все 10 минут юную звездочку "Динамо" Наталью Краснощек. Та обедни не испортила, сделав две атакующие передачи и совершив подбор. Четверть же динамовки выиграли с минимальным перевесом в 1 очко. 57:78 (16:18; 15:17; 10:26; 16:17) - выездная победа из разряда "на классе", позволившая курскому "Динамо" остаться в тройке лидеров женской Премьер-лиги.
Лучшим снайпером курянок уже привычно стала Линдсей Хардинг, набравшая 19 очков. Хороший матч провела Ксения Лаптева, в активе которой 15 пойнтов. По 11 очков к концу игры оказалось у Мелентьевой и Линкевичене, но при этом Сандра совершила в два раза больше подборов (8 против 4 у Натальи).
Напомним, свой следующий матч в чемпионате курское "Динамо" проведет на родном паркете. 14 ноября баскетболистки Альгирдаса Паулаускаса померяются силами с московскими тезками.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4011


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить