Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское

08:29 21 марта 2011

Курское "Динамо" переиграло московский "Спартак"

Накануне, 20 марта, в последнем туре регулярного чемпионата премьер-лиги баскетболистки "Динамо" в Курске переиграли столичный "Спартак-ШВСМ-Эфес".

"Динамо" (Курск) - "Спартак-ШВСМ-ЭФЕС" (Москва) - 86:71 (19:21; 22:12; 22:20; 23:18)

"Динамо": Лаптева (4 очка), Сноу (20), Линкяивчене (10), Мелентьева (6), Гвоздева, Бочарова (13), Максименко (13), Визбариене (2), Краснощек, Водопьянова (10), Джонсон (8), Арсеньева.

Первые минуты встречи остались за хозяйками паркета. Динамовки атаковали с большим КПД, что вскоре вылилось в 5-очковое преимущество. Скромный "Спартак", для которого победа в матче с курским клубом с высокой долей вероятности означала попадание в плей-офф премьер-лиги, тут же бросился догонять. К середине периода локальная задача была выполнена, а спустя две минуты после "трехи" Анастасии Логиновой москвички повели в счете "+2". Это преимущество им удалось сохранить до конца четверти.

Во втором периоде за дело взялись баскетболистки "Динамо". Молодая столичная команда много ошибалась, чем и воспользовались курянки. Спустя 5 минут хозяйки паркета уже вели "+7". "Спартак" несколько раз сокращал отставание, но, тем не менее, к большому перерыву проигрывал 8 очков.

Третья четверть прошла в относительно равной борьбе. "Динамо" проводило все свои атаки из пределов периметра. Под кольцом гостей особенно свирепствовали Наталья Водопьянова и американка Мишель Сноу, которая 20 марта праздновала свой День рождения. У "Спартака" игра "накоротке" не ладилась, и москвички часто прибегали к излюбленным броскам из-за дуги. Последнюю "треху" в четверти в курскую корзину забила Виктория Медведева, но эффектное попадание не принесло значительного оживления в атаки столичных баскетболисток в заключительном периоде.
Курянки, напротив, провели начало четверти ударно. Наталья Мелентьева и Светлана Максименко организовали для "Динамо" небольшой рывок, который тут же поддержали партнеры по команде. В итоге, за три минуты хозяйки паркета довели свое преимущество до разгромных "+20". К чести "Спартака", стоит сказать, что гостьи не сдались и сократили отставание до 8 очков. Оставшиеся три минуты игры, как и в начале четверти, остались за "Динамо", закончившим поединок победой со счетом 86:71.

Уже 28 марта флагману курского баскетбола, занявшему четвертое место в завершившемся регулярном чемпионате, предстоит первая игра серии плей-офф. Соперницами "Динамо по четвертьфиналу стали соседи по турнирной таблице из "Вологды-Чевакаты". Матч пройдет в Вологде. Ответная встреча состоится 1 апреля в Курске.  

Автор: Роман ДАКАЛИН, фото: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3507


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить