Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Для строительства Курской АЭС-2 специалисты отдают предпочтение площадке «Макаровка»

10:21 04 февраля 2013

Для строительства Курской АЭС-2 специалисты отдают предпочтение площадке «Макаровка»

На КуАЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков Курской АЭС-2.

По данным пресс-службы Администрации области, обсуждение практических вопросов развёртывания возведения началось с осмотра членами штаба предполагаемой площадки «Макаровка», которая на основе анализа инженерных изысканий и других важных факторов рассматривается как приоритетная. Как альтернативная определена площадка «Угоны».
Центральными вопросами заседания стали реализация решения Госкорпорации «Росатом» «О развороте работ по подготовке строительства Курской АЭС-2» и разработка проектной документации на первоочередные работы по подготовке площадки возведения. Разработчиком указанной проектной документации является ОАО «НИАЭП», в установленные сроки бумаги должны быть переданы в ОАО «Концерн Росэнергоатом» и представлены на экспертизу в Госкорпорацию «Росатом».
Заместитель губернатора Александр Дёмин, принимавший участие в работе штаба, ещё раз отметил, насколько важно для жителей Курской области возведение станции замещения. Региональная власть пообещала приложить все усилия, чтобы решить зависящие от неё вопросы компетентно и оперативно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2870


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить