Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На следующей неделе на Курской АЭС пройдёт противоаварийная тренировка

15:38 29 марта 2013

На следующей неделе на Курской АЭС пройдёт противоаварийная тренировка

Со 2 по 6 апреля на Курской атомной электростанции в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет проводиться противоаварийная тренировка.

Как сообщает Центр общественной информации КуАЭС, в отработке действий будут принимать участие части Министерства обороны России. В течение нескольких дней планируется проверить готовность и совершенствование практических навыков персонала АЭС в осуществлении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также будет отработано взаимодействие участников противоаварийного реагирования.
План тренировки предусматривает передвижение сил и средств оперативной группы Министерства обороны по маршруту Курск-Курчатов в санитарно-защитную зону станции. Так как в ходе отработки возможна подача звуковых и иных сигналов, руководство КуАЭС просит жителей области проявить спокойствие и понимание. Энергоблоки всё это время будут работать в штатном режиме, вмешательство в их работу не предусмотрено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3555


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить