Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сегодня в России празднуется День Конституции

10:34 12 декабря 2012

Сегодня в России празднуется День Конституции

12 декабря россияне отмечают государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. Курян с этим событием поздравили губернатор региона Александр Михайлов и депутат Госдумы Александр Брыксин.

Принятая 12 декабря 1993 года на всенародном референдуме Конституция Российской Федерации - это прочный фундамент дальнейшего демократического развития нашего государства. Опираясь на базовые принципы Основного закона, руководство страны и каждого региона проводят последовательный курс на укрепление государственности и национальной безопасности, модернизацию, повышение экономического и инновационного потенциала страны, обеспечение социальной защиты и роста благосостояния россиян, отметил в своём обращении к жителям Курской области Александр Михайлов. Также он напомнил, что Конституция - не просто декларация добрых намерений, а реально работающий документ прямого действия. Повысить качество жизни поможет соблюдение законов, их знание и грамотное применение. Губернатор пожелал всем курянам крепкого здоровья, успехов в созидательной работе на благо Отечества и своей малой родины, мира и благополучия в семьях.
Александр Брыксин же напомнил, что наша Конституция была принята в сложных исторических условиях, в период масштабного кризиса. Она стала символом прекращения гражданского противостояния. У страны появился Основной закон, в соответствии с которым Россия развивается все эти годы. Депутат подчеркнул: именно права и свободы человека и гражданина определяют смысл и содержание государственной деятельности, а соблюдение конституционных норм - главный критерий формирования демократического порядка и политического единства народа. «Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия, силы духа и веры в Россию!», - цитирует Брыксина пресс-служба Администрации региона.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3990


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить