Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские сотрудники ОВД в свой праздник рассказали об успехах

10:38 12 ноября 2012

Курские сотрудники ОВД в свой праздник рассказали об успехах

На прошедших выходных свой профессиональный праздник отмечали сотрудники органов внутренних дел. В ходе торжества они поделились успехами, достигнутыми в этом году.

На встрече участников Великой Отечественной войны, ветеранов милиции, бывших руководителей управления внутренних дел по Курской области и действующих полицейских с губернатором Александром Михайловым начальник УМВД РФ по Курской области Виктор Потапов рассказал, что по прошествии 9 месяцев 2012 года наш регион занял 1 место в ЦФО по различным показателям. Так, было расследовано, раскрыто и направлено в суд порядка 8 тысяч уголовных дел. Курские полицейские раскрыли 58 убийств, около 400 грабежей, более 60 разбойных нападений и почти 2 тысячи краж, сообщает пресс-служба областной Администрации. Таким образом, раскрываемость преступлений в этом году составляет 78,1%. Потапов подчеркнул, что такой успех был бы невозможен без поддержки со стороны властей, которая выражается в решении социальных вопросов и проблем материально-технического обеспечения различных подразделений полиции Курской области.
В свою очередь глава региона отметил, что сокращение в результате проводимой реформы численного состава полицейских не снизило результативность работы. Однако необходимо двигаться вперёд, поэтому Александр Михайлов поставил новые задачи перед местными сотрудниками органов внутренних дел. «Нам предстоит решить ещё множество проблем, среди которых я бы назвал  коррупцию, обеспечение безопасности на дорогах, общественного порядка, борьбу с алкоголизмом, особенно за рулём», - сказал губернатор.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2943


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить