Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Завтра свой профессиональный праздник отметят курские сотрудники ОВД

11:22 09 ноября 2012

Завтра свой профессиональный праздник отметят курские сотрудники ОВД

Ежегодно 10 ноября россияне отмечают праздник, посвящённый сотрудникам органов внутренних дел. Курян с этим торжеством поздравил губернатор Александр Михайлов.

Глава региона отметил, что служба работников органов внутренних дел и внутренних войск чрезвычайно важна для общества. Борьба с преступностью, коррупцией, экстремизмом и профилактика правонарушений - тяжёлый повседневный труд, и зачастую, исполняя служебный долг, приходится рисковать своей жизнью. «Государство осознаёт необходимость не только требовать от подразделений органов внутренних дел эффективной работы, но и немало делает для того, чтобы повышать престиж этой работы», - цитирует слова Михайлова пресс-служба Администрации области. Так, предприняты шаги для того, чтобы сотрудники ОВД получали достойную зарплату, имели необходимые условия для труда, современное техническое оснащение и комфортные бытовые условия.
В Курской области следят за тем, чтобы правоохранительные органы пополнялись хорошо подготовленными профессионалами, обладающими необходимыми моральными качествами, твёрдо стоящими на страже закона. Местные власти совместно с руководством УМВД стараются обеспечить повышение технической оснащённости полиции и улучшения условий труда, что в свою очередь должно способствовать улучшению ситуации с преступностью и правонарушениями, а также обеспечению стабильной общественной обстановки в регионе.
Напомним, что праздник уходит своими корнями в петровские времена. В 1715 году царь Пётр I организовал в России службу охраны общественного порядка и назвал её «полицией», что переводится с греческого как «управление государством», пишет портал calend.ru. Милиция же появилась спустя 2 века - 10 ноября 1917 года, основной её функцией была охрана «революционного общественного порядка». Вплоть до 2011 года россияне праздновали именно День милиции, однако с появлением закона «О полиции» он был переименован в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить