Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сегодня курские спасатели проводят очередные учения

11:36 06 декабря 2012

Сегодня курские спасатели проводят очередные учения

В четверг, 6 декабря, в Курской области под руководством регионального ГУ МЧС России проходит тренировка по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

Синоптики обещают россиянам самую холодную за последние 20 лет зиму, которая наверняка принесёт массу неприятностей в виде обрушений конструкций, обрывов линий электропередач и ДТП. Чтобы быть готовыми к любому варианту развития событий, местные сотрудники МЧС решили провести очередные учения. На этот раз в мероприятии участвуют руководители служб экстренного реагирования и организаций, участвующих в обеспечении бесперебойного функционирования автомагистралей, а также 10 муниципальных образований, сообщает пресс-служба ведомства.
По легенде на территории региона установилась низкая температура воздуха, а на дорогах образовались снежные заносы. На федеральной трассе Фатежского района произошло ДТП с участием рейсового автобуса, образовался затор в движении. Участникам тренировки предстоит отработать все вопросы, связанные с данным сценарием. Особое внимание будет уделено организации информирования населения и участников дорожного движения, оказанию помощи пострадавшим и психологической поддержки, а также открытию пунктов обогрева.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3958


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить