Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС состоялась конференция об аспектах безопасности атомной станции

17:22 26 апреля 2012

На Курской АЭС состоялась конференция об аспектах безопасности атомной станции

Вчера, 25 апреля, накануне годовщины трагедиии на Чернобыльской АЭС в Курчатове состоялась конференция «Курская АЭС: аспекты безопасности».

В конференции приняли участие руководители и специалисты Курской АЭС, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, члены Курского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом», представители предприятий и организаций города Курчатова, студенты и преподаватели профильных учебных заведений, члены пресс-клуба «Чистая энергия», представители СМИ.
Исполняющий обязанности директора главного инженера Курской АЭС Александр Увакин и его заместитель по эксплуатации II очереди атомной станции Николай Компаниец в своих докладах представили обширный фактический материал о работе по повышению безопасности эксплуатации Курской АЭС, проведенной после 1986 года и в постфукусимский период.
Участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, бывшие и настоящие работники КуАЭС, рассказали о работе по глубокой модернизации энергоблоков Курской АЭС, выполненной в 1994-2009 годах, сообщает ЦОИ Курской АЭС.
«Правдивая и открытая информация – это то, что нам сегодня необходимо, - отметил на конференции Александр Увакин. – А правда в том, что курянам бояться нечего. Работа наших энергоблоков идёт в полном соответствии с отечественными и международными стандартами безопасности».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3634


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить