Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС прошло совещание по безопасности гидротехнических сооружений

14:11 09 июля 2010

На Курской АЭС прошло совещание по безопасности гидротехнических сооружений

8 - 9 июля на Курской АЭС прошло выездное совещание по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) атомных станций Российской Федерации, в котором участвовали руководители и специалисты филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом», отвечающих на предприятиях за данное направление деятельности, сообщает пресс-служба Курской АЭС.

На открытии мероприятия главный инженер Курской АЭС Александр Увакин отметил, что вопрос безопасной эксплуатации ГТС является одним из важнейших в ядерной энергетике. «Работа любой атомной станции невозможна без гидротехнических сооружений и вопрос их безопасной эксплуатации – это один из основных вопросов общей безопасности АЭС», - подчеркнул он.
Специалистами, обсуживающими ГТС филиалов концерна «Росэнергоатом», были рассмотрены наиболее актуальные технические вопросы, которые сегодня стоят перед их подразделениями. Также они познакомились с состоянием и работой гидротехнических сооружений Курской АЭС, побывав на струенаправляющей дамбе пруда-охладителя и осмотрев рыбное хозяйство предприятия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3903


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить