Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курскую область надвигается аномальное похолодание

16:39 30 января 2012

На Курскую область надвигается аномальное похолодание

С 31 января по 4 февраля 2012 года в Курской области ожидается аномальное похолодание со среднесуточными значениями температуры воздуха ниже климатической нормы на 7-12 градусов.

Как сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Курской области со ссылкой на областной гидрометцентр, в ночные часы термометр будет опускаться до 30 градусов ниже нуля, днём – до минус 20.
В связи с этим существенно повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергетических и коммунальных систем жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП, прекращением движения автотранспорта на отдельных участках дорог, увеличением количества бытовых пожаров. 
В связи с этим в Курской области приведены в готовность аварийные бригады, спасательные, коммунальные и дорожные службы.
Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам с просьбой о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правил поведения на дороге. При возникновении ЧС необходимо звонить по Единому номеру вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3812


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить