Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В ближайшие дни Москву завалит снегом, а на Крещение подморозит

14:58 15 января 2013

В ближайшие дни Москву завалит снегом, а на Крещение подморозит

О том, что на Москву надвигается снегопад, рассказал заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Как передают Вести.Ru, снег пойдёт уже 16 января, и до конца текущей недели в столичном регионе выпадет до 15-20 см осадков, ветер усилится и будет дуть с порывами до 15 м/с. ИТАР-ТАСС отмечает, что ожидание непогоды заставило московских коммунальщиков перейти на усиленный режим труда. Бирюков заверил: уже ведётся упреждающая деятельность по обработке тротуаров, подходов и подъездов к станциям метро, остановок общественного транспорта, коммунальные службы города к снегопадам готовы. До прогнозируемого изменения погоды будет произведена чистка водоприёмных решёток, проверена готовность снегосплавных пунктов к приёму больших партий осадков с улиц мегаполиса. Издание напоминает: с конца ноября прошлого года с московских улиц на снегоплавильные пункты уже вывезено около 2 млн кубометров снега.
Синоптики предсказывают, что 15 января в течение дня своё влияние в столичном регионе сохранит антициклон, царящий в Москве последнее время. Атмосферное давление будет повышенным, ночью небо над городом будет закрыто облаками, местами пройдёт небольшой снег. Агентство «Фобос» сообщает, что в таких условиях температура не опустится ниже -8 градусов, в Подмосковье будет 5-10 градусов мороза. А вот к выходным в Москву придут крещенские холода. В ночь на субботу температура воздуха составит 17-19 градусов ниже нуля, днём потеплеет до -12, уточняют ДНИ.РУ. Ночь воскресенья также будет морозной – до -17 градусов, в светлое время суток столбики термометров остановятся на отметке 13-15 градусов мороза.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2894


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить