Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Москву приходят февральские морозы

12:39 14 февраля 2013

В Москву приходят февральские морозы

В столицу снова нагрянут морозы, ожидается похолодание до -5 градусов, а по области местами до -14, сообщают ДНИ.РУ со ссылкой на Росгидрометцентр.

После нескольких дней оттепели в Москву вернулась морозная погода, ощутимо будет влияние антициклона. В четверг, 14 февраля, при облачной погоде с прояснениями местами пройдёт слабый снег. В мегаполисе синоптики предсказывают понижение температуры до -5, по области - до -7, а местами до -14. Вместе с тем, считают в метеослужбе, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.
Отмечается, что в последние дни в столице среднесуточная температура оказывалась на 9-10 градусов выше климатической нормы и, несмотря на нагрянувшее похолодание, она останется значительно выше нормы. В ночь с четверга на пятницу мороз будет усиливаться: в Москве столбики термометров опустятся до 6-8 градусов ниже нуля, в Подмосковье – до -6-11, а местами и до -14 градусов. Днём кое-где пойдёт небольшой снег, в самой столице воздух остынет до 3-5 градусов ниже нуля, в Московской области — до -7, уточняет ИТАР-ТАСС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2882


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить