Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

С 1 сентября курским учителям поднимут зарплату на 30%

14:26 16 августа 2011

С 1 сентября курским учителям поднимут зарплату на 30%

Об сообщил председатель комитета образования Курской области Александр Худин. Увеличение оплаты труда коснётся и работников дошкольных учреждений с 1 октября текущего года.

На ближайшем августовском заседании Думы будет уточняться бюджет, в котором предусмотрено увеличение с 1 сентября нынешнего года фонда оплаты труда учителей в Курской области на 30%. Кроме того, с 1 октября текущего года работникам дошкольных учреждений также поднимут заработную плату. 
Образовательной системе Курской области предстоит совершенствование всех составляющих процесса обучения: от состояния школьных помещений до содержания образовательных программ. 
В ближайшее время на эти цели будет направлено 189 миллионов рублей бюджетного финансирования. Из федерального бюджета в Курскую область будет выделена субсидия в размере почти 180 миллионов, и 9,95 миллионов рублей будут направлены из средств областного бюджета. 
Средства пойдут на проведение необходимых ремонтных работ в школах области, оснащение учреждений современным компьютерным и мультимедийным оборудованием, программным обеспечением, приобретение спортивного оборудования и инвентаря, литературы для школьных библиотек. 
С нынешнего года в области начинается создание регионального центра дистанционного обучения и 35 аналогичных центров в муниципальных районах, городских округах области, в том числе в каждом административном округе города Курска. 
Как сообщает пресс-служба Областной думы, в процессе модернизации системы среднего образования в Курской области парламентарии планируют законодательно предусмотреть меры социальной поддержки учителей, взять на себя обязанность по правовому обеспечению социальных гарантий молодым учителям, а также по поддержке выпускников образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования при трудоустройстве.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3519


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить