Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Повышение зарплаты учителям – первоочередная задача

09:28 03 октября 2011

Повышение зарплаты учителям – первоочередная задача

В сфере модернизации образования в России перед регионами, в том числе и перед Курской областью, поставлено несколько задач: улучшение материального положения педагогов, переоснащение учебных заведений, введение в программы новых образовательных стандартов.

Первоочередной задачей является повышение заработной платы учителей. С этой целью в течение двух лет будет выделено только из федерального бюджета 120 миллиардов рублей. А вместе с региональной составляющей эта сумма более чем удвоится и составит 250 миллиардов. Тем самым, средняя зарплата учителей сравнится со средней зарплатой в экономике. При этом средняя по экономике зарплата год от года растёт. Значит, зарплата учителей должна ежегодно индексироваться.
В Курской области эта работа осуществляется поэтапно, сообщает областная пресс-служба. С декабря прошлого года по июнь текущего фонд заработной платы педагогов вырос на 28,5 процента. С 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда учителей вновь возрос - на 30 процентов, а с 1 октября 2011 года для всех педагогических работников поднимется еще на 6,5 процента.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4188


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить