Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За минувшую неделю на номер 112 поступило около 16 тысяч звонков

14:39 11 июля 2011

За минувшую неделю на номер 112 поступило около 16 тысяч звонков

За прошедшую неделю с 4 по 10 июля в экстренные службы по номеру 112 Курской области поступило около 16 тысяч обращений с просьбами о помощи.

На прошлой неделе участились обращения курян о возгорании мусора и сухой травы. Основной причиной стало неосторожное обращение с огнём. 13 раз огнеборцы выезжали на тушение пожаров в домах и нежилых постройках. Наиболее распространённая причина возгораний – короткое замыкание электропроводки.
Не обошлось и без «взрывоопасных» находок: бригада Аварийно-спасательной службы Курской области четыре раза выезжала на обезвреживание боевых снарядов. Все они были отправлены на полигон для уничтожения. 
По сообщению сотрудников пресс-службы Главного управления МЧС России по Курской области, 40 раз спасатели выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий. Благодаря оперативной работе всех служб удалось избежать человеческих жертв и оказать необходимую помощь пострадавшим.
За прошедшую неделю было зарегистрировано 2 случая гибели на воде. В обоих происшествиях люди утонули на необорудованных для купания местах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3657


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить