Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В 2011 году изменились коды бюджетной классификации

12:38 02 февраля 2011

В 2011 году изменились коды бюджетной классификации

В 2011 году изменены коды бюджетной классификации (КБК) для уплаты дополнительных страховых взносов участниками Программы государственного софинансирования пенсии.

Осуществлять платежи в рамках Программы можно как самостоятельно через банк, так и через работодателя – по заявлению гражданина бухгалтерия будет ежемесячно удерживать взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд. При этом работодатель может стать третьей стороной софинансирования накопительной части пенсии своих сотрудников.
Обращаем внимание, что при самостоятельной уплате взносов или их уплате через работодателя в платежном поручении необходимо указывать код 392 1 02 02041 06 1100 160. Если работодатель принимает участие в софинансировании и перечисляет за своих работников дополнительные страховые взносы, то он должен указывать код 392 1 02 02041 06 1200 160.
Если участники Программы уже уплатили в 2011 году дополнительные страховые взносы по старым КБК, то в учреждении Пенсионного фонда эти платежи будут переведены на новые КБК. При этом обращение граждан в учреждение ПФР не требуется.
Всем участникам Программы, перечисляющим  взносы самостоятельно через кредитные учреждения, необходимо помнить об обязательном представлении в учреждение ПФР по месту жительства копий платежных квитанций. Законом установлен срок их представления - не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором был произведен платеж.
На сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf) существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами регионального отделения Сбербанка РФ.
Напоминаем, что участие в Программе государственного софинансирования пенсии даёт возможность увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии не менее 2 тыс. рублей в год, государство удваивает этот взнос и вносит на индивидуальный лицевой счет участника Программы такую же сумму (но не более 12 тыс. рублей в год).
Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года, рассчитана она на 10 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7898


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить