Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне могут заботиться о финансовом будущем своего ребёнка уже сегодня

09:36 09 февраля 2010

Куряне могут заботиться о финансовом будущем своего ребёнка уже сегодня

У курян появилась реальная возможность увеличить свои пенсионные накопления и заложить финансовую основу достойного будущего своего ребёнка.

Стало это возможно благодаря Программе государственного софинансирования пенсии. Вне зависимости от того, в каком возрасте ваш ребёнок, за него можно перечислять страховые взносы на накопительную часть пенсии. Чтобы это сделать, необходимо оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования на его имя и открыть индивидуальный лицевой счёт в учреждении Пенсионного фонда. Размер взносов определяет тот, кто будет платить за ребёнка.
В случае, если перечисленная сумма превысит за год 2 тысячи рублей, государство добавит аналогичную сумму по принципу "рубль на рубль", то есть средств на лицевом счёте ребёнка станет вдвое больше.
Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Софинасирование из федерального бюджета рассчитано на 10 лет, максимальный соплатёж государства - 12 тысяч рублей в год.
Занимающиеся благотворительностью люди могут помочь начать формировать будущую пенсию маленьким гражданам, проживающим в детских домах. Подобные примеры участия добрых людей в судьбах детей, лишённых родительской опеки, в нашей стране уже есть.
Ребёнок, участвующий в Программе софинансирования пенсии получит видимый впоследствии экономический результат, а сама Программа станет для него хорошим воспитательным фактором, примером заботы о дорогих людях, научит ответственно относиться к своему будущему.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2303


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить