Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Почти 11 тысяч курян вступили в Программу государственного софинансирования пенсии

16:20 22 октября 2009

Почти 11 тысяч курян вступили в Программу государственного софинансирования пенсии

В Курской области уже год, как и по всей стране, идёт прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии.

На сегодняшний день 10955 курян выразили готовность вносить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, т.е. они самостоятельно или через своего работодателя подали соответствующее заявление.
Возраст заявителей - от 35 до 50 лет. Среди пенсионеров пока таковых нет. Более активны женщины - 73% от количества подавших заявления. По количеству сотрудников, вступивших в Программу, лидируют муниципальные и образовательные учреждения.
Как сообщает Отделение Пенсионного Фонда по Курской области, общая сумма перечисленных добровольных страховых взносов в регионе составляет более 11,5 миллионов рублей. Причём, ещё не все заявители практически подключились к Программе - вносят платежи всего 6162 человека или 56 % от количества подавших заявления.
Законодательством разрешено платить как по месяцам, так и разовым перечислением. Однако, если до 28 декабря (включительно) взносов не поступит или их сумма составит менее 2 тысяч рублей, то не будет и доплаты от государства. Право на дальнейшее участие в Программе останется, но сумма государственного софинансирования за прошлый год не подлежит возмещению. Поэтому ОПФ по Курской области напоминат жителям области, подавшим заявления на уплату дополнительных страховых взносов, о необходимости внести данные платежи.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2526


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить