Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ПФ РФ: более 11 тысяч курян вступили в Программу государственного софинансирования пенсий

11:23 18 декабря 2009

ПФ РФ: более 11 тысяч курян вступили в Программу государственного софинансирования пенсий

11317 человек самостоятельно или через своего работодателя подали соответствующее заявление в учреждения Пенсионного фонда РФ.

Как сообщает ПФ РФ по Курской области, в соловьином крае в Программе государственного софинансирования принимают участие граждане в возрасте от 11 до 88 лет. Среди граждан, достигших пенсионного возраста, возможностью увеличить пенсию воспользовались уже 1043 человека. Более активны женщины - 71% от общего количества подавших заявления. По количеству сотрудников, вступивших в Программу, лидируют сельские советы, учреждения образования и культуры, а также администрации районов области.
Общая сумма перечисленных добровольных страховых взносов по Курской области составляет более 15 миллионов рублей. Причём, ещё не все заявители практически подключились к Программе - вносят платежи всего 6352 человека или 56% от количества подавших заявления.
Законодательством разрешено платить как по месяцам, так и разовым перечислением. Однако если до 28 декабря (включительно) взносов не поступит или их сумма составит менее 2 тысяч рублей, то не будет и доплаты от государства. Право на дальнейшее участие в Программе останется, но сумма государственного софинансирования за прошлый год не подлежит возмещению. Стоит напомнить, что Программа государственного софинансирования пенсий действует в Курской области, как и по всей стране, с 1 января 2009 года. Она дает всем россиянам возможность увеличить будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов на накопительную часть пенсии, а также за счёт софинансирования государства. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2988


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить