Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгороде появится многоуровневая система профилактики заболеваний

12:20 16 апреля 2013

В Белгороде появится многоуровневая система профилактики заболеваний

Поводом к созданию этого проекта послужили результаты диспансеризации взрослого населения в рамках национального проекта «Здоровье», сообщает ИА Бел.Ру.

За шесть лет медосмотр прошли около 72 тысяч работающих граждан. Из них хроническую патологию имеют 44 476 человек, в том числе впервые заболевания выявили у 12 868.
Благодаря предпринимаемым мерам, в областном центре в прошлом году удалось добиться снижения заболеваемости среди взрослого населения и детей по сравнению с 2011 годом. Теперь профилактическую работу решено сделать более масштабной и систематической.
Проект включает в себя большую просветительскую работу, массовые занятия физической культурой и спортом, пропаганду здорового питания, создание здоровой среды обитания, а также формирование системы медицинских мер по профилактике, выявлению болезней и оздоровлению детского и взрослого населения.
По предварительным прогнозам, к 2016 году диспансеризацией будут охвачены 95% взрослого населения и 92% детей от 3 до 17 лет, проживающих в городе. Также в рамках проекта планируется в 2 раза снизить смертность трудоспособного населения от сердечно-сосудистых заболеваний среди граждан, прошедших диспансеризацию.
Мэр Сергей Боженов сказал, что этот проект является весьма важным для города. Он добавил, что нужно добиться того, чтобы каждый белгородец жил с девизом «Я хочу быть здоровым».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2891


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить