Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В формировании рыбной отрасли Белгород возьмёт пример с Европы

10:55 15 марта 2013

В формировании рыбной отрасли Белгород возьмёт пример с Европы

Соседний регион всерьез взялся за новое направление развития сельского хозяйства и в этой работе намерен использовать европейский опыт.

Руководитель областного департамента АПК Станислав Алейник, выступая накануне, 14 марта, на бизнес-конференции «Агрохолдинги России в Центральном Черноземье» сообщил, что у губернии на данный момент имеются серьезные наработки. По его словам, Белгородская область работает с европейскими партнёрами, в частности, с Венгрией, которая давно успешно освоила рыбную отрасль. Алейник считает, что Белгород способен при поддержке Минсельхоза и региональных программ данное направление развить.
Планируя развитие аквакультуры, региональные власти говорят о более серьёзных проектах, чем привычные прудовые хозяйства. «Мы замахиваемся на создание мощностей по производству форели, осетровых, чёрной икры», - подчеркнул чиновник, передает ИА Бел.Ру.
Согласно докладу начальника областного департамента АПК, к 2018 году регион по профильной отраслевой областной программе должен выйти на годовой объём производства 3600 тонн - мяса форели, 650 тонн - осетровых, 36 тонн - чёрной икры, а также 70 тонн форелевой икры.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3333


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить