Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Орле судят угонщика 23 машин

15:23 17 декабря 2012

В Орле судят угонщика 23 машин

Мужчину задержали несколько месяцев назад, а до этого он находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Злоумышленник вместе со своими приятелями занимался кражами транспорта на территории Орла и области 8 лет назад. Чаще всего автоворы похищали автомобили ГАЗ и ВАЗ. Стоит отметить, что, проникая в гаражи ночью, бандиты похищали не только транспорт, но и другие ценные вещи – инструменты, колеса и другое имущество.
В ходе оперативных разработок стражи порядка смогли задержать 10 молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет. Каждый из них, по приговору суда, получил свой срок — от трех до шести лет.
Однако, самый активный участник группировки долгое время оставался на свободе. 8 лет угонщик находился в федеральном розыске. Задержали его в городе Руза Московской области. Инспекторы ДПС остановили автомобиль для проверки документов, а в итоге выяснилось, что водитель объявлен в федеральный розыск.
Затем подозреваемого перевели в СИЗО города Орла, где он дожидался окончания следствия. Несколько дней назад в Советском районном суде состоялось первое судебное заседание по этому делу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2388


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить