Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Куряне подписали соглашение с «Куйбышев Азот»

10:29 28 января 2010

Куряне подписали соглашение с «Куйбышев Азот»

Вчера, 27 января, в Доме Советов Александр Михайлов провел рабочую встречу с собственником и руководством предприятия «Курскхимволокно».

На ней был подписан протокол к соглашению о взаимном сотрудничестве на 2010 год, который скрепили визами Александр Михайлов, генеральный директор ОАО «Куйбышев Азот» Виктор Герасименко и председатель Федерации профсоюзных организаций Курской области Игорь Микрюков. Во встрече также участвовал генеральный директор ООО «Курскхимволокно» Иван Яковлев.
В ходе беседы были обсуждены итоги  трехстороннего сотрудничества за прошедший год и перспективы развития предприятия, сообщили в областной администрации. Как подчеркнул Виктор Герасименко, на сегодняшний день «Курскхимволокно» - единственное из 5 аналогичных предприятий, работавших ранее в городах СНГ, которое не закрылось и продолжает свою профильную производственную деятельность. Это значит, что 2 тысячи жителей города имеют рабочие места, получают гарантированную зарплату.
В 2009 году, несмотря на неблагоприятные кризисные явления в промышленном секторе, комбинат работал достаточно стабильно: объем реализации продукции увеличен на 24 процента. Запущена линия по производству кордовых тканей. Среднемесячная заработная плата  составила 10513 рублей, то есть выросла на 17,2 процента, в то время как на ОАО «КуйбышевАзот» она осталась на прежнем уровне. Задолженности по выплате заработной платы нет. В бюджеты всех уровней перечислено более 88 миллионов рублей налоговых платежей, в том числе в областной – более 77 миллионов рублей, что на 7,6 процента больше, чем за 2008 год.
В рамках реализации плана технического перевооружения на обновление основных производственных фондов в прошедшем году направлено почти 208 миллионов рублей. У нас есть программа развития производства до 2015 года, сказал Виктор Герасименко, предусматривающая выход курского комбината на безубыточный уровень к 2011-2012 годам. Эту задачу можно было бы решить уже сейчас, если бы не необходимость направить средства на повышение зарплат и модернизацию комбината.
В завершение встречи Александр Михайлов вручил Виктору Герасименко благодарность администрации Курской области за вклад в развитие курского предприятия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5130


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить