Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Мантуровском районе появится завод по глубокой переработке зерна

14:40 04 марта 2013

В Мантуровском районе появится завод по глубокой переработке зерна

Губернатор Александр Михайлов встретился с гендиректором ЗАО «Биополимер» Вадимом Ждановским и подписал соглашение о сотрудничестве между Администрацией Курской области, компанией и областной организацией ФНПР на 2013-2016 годы.

На встрече обсуждались перспективы строительства в Мантуровском районе завода по глубокой переработке зерна мощностью 200 тысяч тонн в год с применением новейших технологий и получением в качестве готовой продукции глютена, модифицированного крахмала, комбикормов, а с вводом второй очереди — биопластика. Как отмечает пресс-служба главы региона, в состав комплекса войдёт элеватор мощностью единовременного хранения зерна 200 тысяч тонн. Стоит проект 3,2 млрд рублей, на предприятии будет создано 706 рабочих мест.
Строительство начнётся уже в текущем году, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2015 год. По словам Вадима Ждановского, в Курской области создан достаточно комфортный и инвестиционный, и административный климат, что способствует реализации подобных идей. «Мы буквально с первых шагов поняли, что нас здесь понимают и хотят видеть», - сказал гендиректор ЗАО «Биополимер». Он также отметил, что анализ рынка показывает отсутствие проблем с реализацией продукции. Ждановский подчеркнул: для отечественного рынка новое производство по глубокой переработке пшеницы 4 класса является прецедентом, если брать во внимание применение самых современных технологий, которые ранее в России не использовались.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4384


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить