Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские кондитеры удвоят производство сладостей

11:03 30 марта 2010

Курские кондитеры удвоят производство сладостей

Вчера, 29 марта, губернатор Александр Михайлов провел рабочую встречу с генеральным директором донецкой инвестиционной компании ЗАО «ПО «КОНТИ», в структуру которой входит курское предприятие ЗАО «КОНТИ-РУС», Олегом Логвиновым.

В преддверие встречи глава области вместе с руководством компании побывал на месте строительства нового производственно-логистического комплекса, который возводится на южном въезде в Курск. Первая очередь его - логистический центр - вступил в строй еще в ноябре 2008 года, после чего компания сразу приступила к возведению производственного корпуса. Новое предприятие, которое разместится на общей площади в 52,3 тысячи кв. метров, намечено сдать уже в конце текущего года. Общая стоимость всего проекта - порядка 6 миллиардов рублей. С вводом производства в строй новые рабочие места получат еще около 3 тысяч курян, а объем производства сладкой продукции увеличится на 77 тысяч тонн в год.
Отмечая стабильность в работе и надежность делового партнера, Александр Михайлов подчеркнул, что все годы совместной работы администрации Курской области с компанией «КОНТИ» четко выполнялись взятые обязательства, как производственные, так и социальные. За годы работы в соловьином крае «КОНТИ» за короткий промежуток времени обеспечила интенсивное развитие кондитерской фабрики. Инвестиции на обновление основных фондов и внедрение новых технологий составили около 1,5 миллиарда  рублей. Новые линии по производству разнообразных сладостей уже позволили увеличить мощности более чем в 2 раза, с 26 тысяч тонн до 63,6 тысячи тонн в 2009 году. А численность работающих выросла с 952 до 3000 человек.
За январь-февраль 2010 года темп роста производства к соответствующему периоду прошлого года составил 108,3 процента. С апреля на предприятии планируется очередное повышение заработной платы на 25 процентов всему персоналу, и в среднем она составит 16 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3680


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить