Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске больше не будут производить пиво: пивзавод останавливает свою работу

10:44 09 августа 2012

В Курске больше не будут производить пиво: пивзавод останавливает свою работу

Накануне, 8 августа, губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с представителями компании «САН ИнБев» и обсудил ситуацию с неожиданным решением об остановке работы её местного филиала.

Компания «САН ИнБев», являющаяся подразделением крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev, объявила о намерении прекратить розлив пива на курском предприятии. Совещание с участием губернатора региона Александра Михайлова вице-президент Anheuser-Busch InBev по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы Андрей Губка открыл извинениями по поводу того, что эту новость глава области и чиновники узнали из СМИ. Неожиданное для региональных властей решение представитель пивоваренного гиганта объяснил ростом акцизных сборов и законодательными ограничениями рынка, пишет Коммерсант-Черноземье. Чтобы «сохранить конкурентоспособность» на падающем рынке данной продукции, компания перераспределит объёмы производства на другие заводы в европейской части страны.
С прекращением деятельности филиала «САН ИнБев» Курская область потеряет одного из важных налогоплательщиков. В связи со сложившейся ситуацией на совещании возник вопрос о мерах, предпринимаемых компанией в отношении 275 человек, трудящихся на заводе. Так, было предложено оставить на местном предприятии только логистику и реализацию продукции, которые позволят сохранить часть рабочих мест. По данным пресс-службы компании, курский пивзавод остаётся в собственности ОАО «САН ИнБев», однако его перспективы будут зависеть от оценки перспектив развития рынка. Известно, что компания продолжает проекты по возделыванию и закупке ячменя в Курской области, уточняет издание.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить