Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская подшипниковая компания ищет возможность создания рабочих мест

10:14 21 сентября 2012

Курская подшипниковая компания ищет возможность создания рабочих мест

На заседании комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды обсуждалась ситуация, сложившаяся в ЗАО «Курская подшипниковая компания».

Как рассказал генеральный директор предприятия Игорь Сидоров, в связи с уменьшением спроса на продукцию, пришлось уменьшить объём производства подшипников и их комплектующих. На данный момент прорабатывается вопрос о формировании заказов для загрузки производства, возможности обеспечить занятостью наибольшее количество работников и вывести предприятие на безубыточную работу, передаёт пресс-служба областной Администрации. Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов порекомендовал руководству этого предприятия активизировать работу по заключению договоров поставки подшипниковой продукции на 2012-2013 годы белорусским потребителям в рамках договорённостей, которые были достигнуты в ходе недавнего визита курской делегации в Белоруссию.
Игорь Сидоров отметил, что несмотря на реорганизацию, в ЗАО «Курская подшипниковая компания» часть рабочих мест будет сохранена. На данный момент численность работающих там составляет 490 человек, 65 из которых находятся в вынужденном простое по вине работодателя. В соответствии с ТК РФ, им выплачивается 2/3 их заработной платы. Известно, что 27 сотрудников (из них 13 пенсионеров) расторгли трудовой договор с предприятием и получили индивидуальные выплаты. Власти напоминают о функционировании на территории ЗАО мобильного центра занятости для оказания консультационных услуг для работников, подлежащих увольнению. За период его действия к специалистам обратились 170 трудящихся.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4833


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить