Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Губернатор обсудит с дирекцией «Курскхимволокно» возможности предприятия

11:18 28 января 2013

Губернатор обсудит с дирекцией «Курскхимволокно» возможности предприятия

Завтра, 29 января, губернатор Александр Михайлов планирует посетить курское предприятие «Курскхимволокно» и встретиться с его руководством.

Глава региона пообщается с генеральным директором ОАО «КуйбышевАзот» Виктором Герасименко и генеральным директором ООО «Курскхимволокно» Иваном Яковлевым, а также с представителями трудового коллектива. Александр Михайлов посетит крутильный участок цеха текстильной нити и торжественно введёт в эксплуатацию новый производственный прядильный участок. Это один из важных этапов в реализации программы развития и модернизации производства ООО «Курскхимволокно», рассчитанной до 2020 года, передаёт пресс-служба Администрации Курской области.
На предприятии завершены работы по созданию нового прядильного участка с вводом в эксплуатацию пяти единиц оборудования «Ритер-Торей», созданного совместно Швейцарией и Японией и позволяющего перейти на современную технологию производства. Новый участок с внедрением высокоскоростного формования позволит предприятию снизить на 8% себестоимость выпускаемой продукции. Также отпадает необходимость в содержании аммиачно-холодильно-компрессорного цеха в связи с применением холодильных машин с фреоном. Вместе с уменьшением издержек производства процент дефектов нити снизится с 5% до 1,2%.
Отмечается, что одновременно расширится ассортиментный ряд ООО «Курскхимволокно». Выпуск инновационной продукции и улучшение потребительских свойств для предприятия крайне важны в условиях работы в рамках Всемирной торговой организации. Таким путём можно обеспечить финансово-экономическую состоятельность и способность вести бизнес на должном уровне. В завершении встречи состоится подписание Протокола на 2013 год к Соглашению о сотрудничестве Администрации региона, Федерации профсоюзных организаций Курской области и собственника этого имущественного комплекса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3552


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить