Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Запасов зерна в Курской области достаточно для обеспечения всех нужд

11:23 12 февраля 2013

Запасов зерна в Курской области достаточно для обеспечения всех нужд

Выступая на телеканале «Россия 1 Курск» в программе «От первого лица» губернатор Александр Михайлов прокомментировал проблему запасов зерна в Курской области и цены на хлеб.

Глава региона отметил, что урожай в последние несколько лет радует. «Только в прошлом году курские аграрии собрали 3 млн тонн зерна, так что запасов у нас достаточно. Однако нужно учитывать, что мы живём не изолированно от остальных регионов России и что стоимость хлеба складывается не только из стоимости муки», - цитирует слова Михайлова пресс-служба Администрации области. При этом губернатор заметил, что сейчас в Соловьином крае самый невысокий рост цен на продукты, в том числе на хлеб. Кроме того, область уже много лет выпускает дотируемые сорта хлеба или, как в народе говорят, «социальный» хлеб из муки резервного фонда.
Также Александр Михайлов ответил на вопрос о том, как оценивается эффективность деятельности глав районов. По его словам, существует система из 45 показателей, на основе которой каждый месяц оценивается эффективность того или иного районного или городского звена, а затем подводятся итоги года. С результатами оценки можно ознакомиться на сайте областной Администрации. Кроме того, руководитель региона уточнил, что на предстоящем итоговом совещании с главами районов и городов будет сделан обстоятельный доклад и проанализированы результаты работы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3116


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить