Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область начинает сотрудничество с Санкт-Петербургом

14:09 17 января 2013

Курская область начинает сотрудничество с Санкт-Петербургом

Накануне официальная делегация Курской области во главе с  губернатором Александром Михайловым посетила город на Неве.

Наш регион представили руководители областной Администрации, профильных комитетов и члены бизнес-сообщества. Первым пунктом насыщенной рабочей программы стало посещение Петербургского тракторного завода, который является одной из основных дочерних структур ГК ОАО «Кировский завод», крупнейшего предприятия страны, выпускающего продукцию для различных отраслей экономики, сообщает пресс-служба главы Соловьиного края. Предприятие ведёт свою историю с Путиловского завода, основанного в 1801 году. Здесь наша делегация посетила сборочно-сварочное производство, главный тракторный конвейер, опытно-экспериментальный участок, ознакомилась с серийной и перспективной продукцией.
Особенно заинтересовало посещение завода Александра Фатьянова - руководителя курского ООО «Бизнес-Гарант», официального дилера Петербургского тракторного завода в нашем регионе. В прошлом году для области было закуплено 12 тракторов марки «Кировец», в текущем году запланировано приобрести ещё 10  тракторов различных модификаций и комплектаций. В ходе экскурсии по производству курянам показали широкий модельный ряд «кировцев», в том числе инновационную энергонасыщенную модель серии К-9000, способную заменить от 420 до 550 лошадиных сил. Также в ходе общения с руководством и специалистами завода обсуждались вопросы участия петербуржцев в реализации региональных программ технической модернизации и обновления машинотракторного парка Курской области, которая в последние годы демонстрирует впечатляющие успехи в аграрном секторе. Речь шла о создании в регионе дилерских центров, ориентированных на высокий уровень технической поддержки, и о перспективах развития кооперационных связей.
Кроме того, губернатор провёл деловые переговоры с генеральным директором ООО «ЛСР Групп» Александром Вахмистровым и председателем правления ООО «АБ «Россия» Евгением Логовинским. На встрече с последним прорабатывались вопросы участия банка «Россия» в наиболее значимых для развития региона инвестпроектах. Известно, что Программой социально-экономического развития Курской области до 2015 года предусмотрена реализация в реальном секторе экономики около 120 инвестиционных проектов. Почти все они требуют привлечения инвестиций, в том числе за счёт кредитных средств. Таким образом, перед банком «Россия» открыто широкое поле для взаимодействия с организациями губернии.
Наличие у Курской области кредитного рейтинга по классификации международных рейтинговых агентств повышает его инвестиционную привлекательность, позволяет на более выгодных условиях размещать на рынке региональные ценные бумаги. Александр Михайлов пригласил Александра Вахмистрова и Евгения Логовинского принять участие во II Среднерусском экономическом форуме, который пройдёт 5 июля 2013 года. На нём будут обсуждаться вопросы развития внутреннего рынка центральной части России, проблемы укрепления кооперации и взаимодействия регионов ЦФО в условиях действия норм и правил ВТО, будут также представлены лучшие инвестпроекты Курской и других областей округа. Региональная Администрация предложила банку «Россия» выступить официальным партнёром форума.
Во время визита в Северную столицу состоялась также встреча курского губернатора с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и с главой Ленинградской области Александром Дрозденко. Стороны обсудили возможности для налаживания сотрудничества в различных отраслях экономики, социальной, научно-технической и культурной сферах. Главным событием состоявшегося визита стало подписание Соглашения между Санкт-Петербургом и Курской областью о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве, а также Плана мероприятий по реализации этого документа на 2013-2015 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4446


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить