Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская и Донецкая области подписали соглашение о сотрудничестве

09:18 19 октября 2011

Курская и Донецкая области подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне в Донецке прошел II Российско-Украинский межрегиональный экономический форум с участием глав обеих государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. В официальных мероприятиях встречи принял участие губернатор Курской области Александр Михайлов.

На форуме между администрацией Курской области и Донецкой областной государственной администрацией состоялось подписание протокола к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Новый протокол наполнен практическим содержанием в области промышленности и торговли, научно-технической сфере и призван содействовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества, увеличению внешнеторгового оборота между регионами-партнёрами, сообщает областная пресс-служба.
На форуме были обсуждены перспективы развития приграничного сотрудничества, в котором приняли участие министры регионального развития Украины и России, а также главы приграничных регионов.
На выставке «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество» наш регион  представил свой экономический и инвестиционный потенциал. Стенды и витрины, подготовленные  комитетами администрации и предприятиями Курской области, вызвали интерес у посетителей.
Одними из первых нашу экспозицию осмотрели  президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. В память об этом куряне вручили главам государств свои сувениры - кукол в национальных костюмах Курской губернии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3495


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить