Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Михайлов примет участие в межрегиональном экономическом форуме в Донецке

10:15 18 октября 2011

Михайлов примет участие в межрегиональном экономическом форуме в Донецке

Сегодня, 18 октября, губернатор Курской области Александр Михайлов в составе российской делегации, возглавляемой президентом РФ Дмитрием Медведевым, в Донецке примет участие во II Российско-Украинском межрегиональном экономическом форуме.

Как отмечает пресс-служба главы губернии, Курская область представит на выставке «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество» экспозицию нашего региона и примет участие в  выставочных мероприятиях.
Свои стенды и витрины подготовили областные комитеты по делам молодежи и туризму, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, по экономике и развитию,  а также предприятия - ЗАО «Конти-Рус», ООО «Металлоснаб» и ООО «Курскпромтеплица».
Стоит отметить, что в числе основных тем обсуждения форума: межрегиональное научно-техническое сотрудничество, межрегиональная промышленная кооперация, состояние и перспективы развития приграничного сотрудничества.
Ожидается, что президенты России и Украины подпишут соглашение о порядке пересечения российско-украинской границы. Проект документа предусматривает облегчение режима пересечения госграницы для жителей шести субъектов РФ (Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская области и Краснодарский край) и шести украинских регионов (Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая области и Автономная Республика Крым). На этих территориях проживают 29,6 миллиона человек. Их и коснется упрощенный режим пересечения российско-украинской границы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2659


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить