Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область - в числе лидеров ЦФО по объёму и темпам роста инвестиций

09:29 17 октября 2012

Курская область - в числе лидеров ЦФО по объёму и темпам роста инвестиций

По данным пресс-службы областной Администрации, наш регион занимает 5 место в ЦФО по объёму инвестиций в основной капитал и 2 место - по темпам их роста.

Инвестиционная деятельность, складывающаяся из многих составляющих, поддерживается региональными властями с помощью предоставления субсидий, госгарантий и льгот. Привлекательной же для капиталовложений Курская область является благодаря наличию природных ресурсов, развитой инфраструктуры, квалифицированных кадров и стабильной социально-экономической обстановки. Так, в прошлом году на конкурсной основе были предоставлены субсидии в размере 16 млн рублей инвесторам, реализующим проекты в промышленности: ООО ПО «Вагонмаш», ЗАО НПО «Композит», ЗАО «КОНТИ-РУС» и ООО «ПолимерПак». В 2012 году сумма на эти цели увеличена до 25 млн рублей.
Для улучшения инвестиционного климата разработана и функционирует областная целевая программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курской области на 2011-2015 годы», предусматривающая целый комплекс мероприятий. Например, сейчас реализуются крупные инвестиционные проекты в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, строятся производственные объекты, создаются новые рабочие места. О том, насколько интересен для инвесторов реальный сектор экономики, можно судить по объёму инвестиций в основной капитал. По данным комитета экономики и развития Курской области, в 1 полугодии текущего года инвестиции в основной капитал освоены в объёме 29,8 млрд рублей, что составляет 155,6% к соответствующему периоду 2011 года. Таким образом, наш регион по этому показателю занимает 5 место среди регионов ЦФО, а по темпам роста – 2 место. К концу 2012 года освоение инвестиций в основной капитал прогнозируется на прошлогоднем уровне - в объёме 61 млрд рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3472


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить