Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Мощность МГОКа по производству окатышей возрастёт в 1,5 раза

10:24 10 января 2012

Мощность МГОКа по производству окатышей возрастёт в 1,5 раза

4 января руководитель Курского региона Александр Михайлов побывал с рабочей поездкой в Железногорске. Губернатор ознакомился с ходом строительства обжиговой машины №3 на Михайловском горно-обогатительном комбинате.

К строительству третьей обжиговой машины МГОК приступил ещё в 2007 году. В 2008-2009 годах был разработан технический регламент производства, проект технологического комплекса машины, выбраны поставщики оборудования и генеральные подрядчики строительства. Общая сумма инвестиций в строительство объекта оценивается в 13 миллиардов рублей, на сегодняшний день уже освоено более 3,7 миллиарда рублей.
В 2012 году более 5,5 миллиарда рублей холдинг «Металлоинвест» направит на выполнение строительно-монтажных работ и закупку необходимого оборудования, а полностью закончить строительство 3-й обжиговой машины планируется в декабре 2013 года.
Кроме того, на предприятии будет проведена масштабная реконструкция сопутствующей инфраструктуры.
В результате реализации данного проекта мощность МГОКа по производству окатышей возрастёт в 1,5 раза, а обжиговая машина №3 будет выпускать 5 миллионов тонн окатышей в год. Этот конкурентоспособный и востребованный продукт позволит предприятию не только сохранить существующие рынки сбыта, но и с учетом растущего спроса на окатыши, привлечь новых покупателей, вывести комбинат на новый, более высокий уровень развития, сообщает региональная пресс-служба. Благодаря данному инвестпроекту продолжится развитие промышленной инфраструктуры Курской области, возрастут отчисления в региональный бюджет, будет создано около 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест.
Глава региона дал поручение ввести объект в эксплуатацию в обозначенные сроки, а лучше - с опережением графика. В решении проблемных вопросов руководство МГОКа может рассчитывать на поддержку областной власти.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4213


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить