Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

10:28 02 марта 2012

В память о погибших воинах-курянах запущен музей-троллейбус

Накануне, 1  марта, в Курске появился музей-троллейбус «Патриоты Отечества» - Курская область, посвящённый памяти погибших воинов, выполнивших свой долг на службе в «горячих точках» и на АПРК «Курск».

Как сообщает пресс-служба областной Думы, музей-троллейбус будет курсировать по девятому троллейбусному маршруту. Созданный по инициативе воинов-«афганцев» при поддержке Курского отделения Российского Фонда Мира, исполнительной и законодательной властей, музей на колёсах стал стал частью программы Курского отделения Российского Фонда Мира по патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Патриоты Отечества». Как отметил на церемонии открытия музея-троллейбуса председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев, воспитать новое поколение молодёжи с собственной гражданской позицией и способностью гордиться своей Родиной является главной обязанностью власти, школы, каждой семьи, поэтому патриотизм начинается со знания имён героев своей страны.
Подобный троллейбус далеко не новшество на курских дорогах. Впервые троллейбус «Афганец» появилось в Курске 20 лет назад. Тогда на средства, собранные в этом троллейбусе, был установлен памятник «Скорбящая мать» в Пролетарском сквере.
Пассажиры троллейбуса смогут увидеть в салоне троллейбуса фотографии тех, кто защищал Россию и её безопасность — курян-афганцев и моряков-подводников АПРК «Курск». Также, во время поездки пассажиры музея увидят телеэнциклопедию, которую создали организаторы. Уже смонтировано 30 минут роликов, рассказывающих как об исторических, так и о современных событиях, мероприятиях и праздниках.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3257


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить