Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

13:05 20 февраля 2012

В Курском районе осужден особо опасный рецидивист

Перед Курским районным судом предстал 32-летний особо опасный рецидивист, житель Белгородской области Андрей Питерсков, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Преступление он совершил ровно через 1 неделю после освобождения из колонии строгого режима.

В судебном заседании было установлено, что вечером 24 июня 2011 года подсудимый пришёл к своему знакомому в деревню Пашково Курского района для распития спиртных напитков. Увидев в коридоре дома ранее незнакомого человека, который спал, Питерсков поинтересовался у него, что он здесь делает. Услышав невнятный ответ потерпевшего, рецидивист решил его избить, причинив тяжкий вред здоровью. Когда незнакомец поднялся с матраца, Питерсков нанёс ему множественные удары руками и ногами в область грудной клетки от чего мужчина упал, потеряв сознание. Питерсков скрылся с места преступления. Потерпевший был госпитализирован в областную больницу, где врачи установили у него множественные переломы рёбер. Питерсков был задержан и взят под стражу.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курского района, Питерсков был осужден по статье 111 части 1 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Этот период жизни он проведет в исправительном учреждении с наиболее строгим режимом - особым.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4516


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить