Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Скорости выполнения капремонта жилья в Курске мешает отсутствие рабочих рук и бюрократия

10:00 13 октября 2009

Скорости выполнения капремонта жилья в Курске мешает отсутствие рабочих рук и бюрократия

Очередное совещание по вопросам реализации в Курске программы капитального ремонта многоквартирных домов с заинтересованными сторонами провел 9 октября глава Администрации Курска Николай Овчаров.

Так, на 8 октября, ремонт кровли выполнен на 77 %, внутренних инженерных систем – на 50 %, систем отопления – на 67 %. В качестве главных задержек скорости выполнения работ большинство фирм-подрядчиков называют нехватку рабочих рук, отсутствие необходимых материалов в продаже, бюрократические проволочки, нежелание жителей идти на контакт.
Многие подрядчики столкнулись с проблемой нехватки средств – выделенный аванс потрачен, и, как следствие, работы приостановлены. В связи с этим было принято решение о промежуточном финансировании. Но касается эта мера только добросовестных подрядчиков, к которым можно отнести «Стройтехарсенал», ИП Семыкин, «Трубдеталь». В числе тех, чьи объекты вызывают особую тревогу, подрядные организации «Монолит», «Авто и К», «Теплохолдинг», «Стройинвест-Курск», «Спецстройресурс», «Курскпромстрой», «Курскагропродукт», «Техно-трейд», «Эдма» и другие. Перед подрядчиками поставлена первоочередная задача – завершить ремонт систем отопления до начала отопительного сезона. Для этого рекомендовано перейти на двухсменный график работы, а также вести ремонт в выходные дни.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3330


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить