Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Темп и качество капитального ремонта жилых домов в Курске вызывает беспокойство

11:43 02 октября 2009

Темп и качество капитального ремонта жилых домов в Курске вызывает беспокойство

Вчера, 1 октября, под председательством глава городской администрации Николая Овчарова прошло  расширенное совещание по вопросам реализации в Курске программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Так, по состоянию на 25 сентября из 321 дома, вошедших в адресную программу 2009 года, ремонт велся почти на 290 домах. При этом ситуация меняется каждый день, однако руководство области и города беспокоят темпы производства работ и уровень их качества. Как отметили подрядчики, главными проблемами в реализации поставленной задачи являются нехватка рабочих рук, нередко низкий уровень квалификации работников, недобросовестное отношение к делу. Ещё один общий для всех подрядчиков минус – отсутствие договоров со «Спецавтобазой г. Курска» на вывоз строительного мусора. Как следствие строительный мусор вывозится и сбрасывается куда придётся.
В числе тех, чьи объекты вызывают особую тревогу, подрядные организации «Монолитсервис», «Теплохолдинг», «Профтехстрой», «Курскводресурс», «Водпромкомплект», «Стройинвест-Курск», «Спецстройресурс», «Курскпромстрой», «Курскагропродукт», «Техно-трейд» и ряд других. Положительных оценок работы удостоилось только ООО «Стройтехарсенал». Николай Овчаров напомнил подрядчикам, что акты выполненных ими работ будут приниматься и, соответственно, оплачиваться только при наличии подписей старшего по дому и депутата горсобрания по данному избирательному округу. К нерадивым исполнителям подрядов будут применяться все меры воздействия, предусмотренные законодательством, включая штрафные санкции и даже уголовную ответственность. Кроме того, подрядчики будут платить из своего кармана и за содеянную халтуру.  

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2955


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить