Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Руководство Администрации Курска не пойдёт на поводу у «обещалкиных»

11:45 26 октября 2009

Руководство Администрации Курска не пойдёт на поводу у «обещалкиных»

В минувшую пятницу главой Администрации Курска Николаем Овчаровым было проведено очередное совещание по вопросам реализации программы капремонта многоквартирных жилых домов в областном центре.

Состоялся разговор с подрядчиками, которые заняты проведением ремонтных работ, о состоянии готовности объектов к подключению тепла. Все тревожные звонки от жильцов о ходе капремонта находятся под контролем и проверяются организациями, осуществляющими технадзор.
Как информируют главы окружных администраций, в связи с неготовностью инженерных систем тепло не подаётся в Железнодорожном округе в 14 жилых дома, в Центральном – в 17 домов, в Сеймском – в 26.
В чёрный список нерадивых подрядчиков попали компании ООО «СО Монолит», «СтройинвестКурск», «Спецстройресурс», «Курскпромстрой». Есть претензии и к ООО «Технотрейд», «Курскводресурс» и ряду других организаций, задействованных в проведении капремонта. Несмотря на разное положение дел на своих объектах, все они дают обещания подключить дома к системе централизованного теплоснабжения в максимально короткие сроки – от 2 до 7 дней.
Выслушав обещания, глава Администрации заявил, что по нескольким фактам нарушения графиков работ, связанных с монтажом внутридомовых теплосистем, материалы уже переданы в прокуратуру. Участникам собрания дали понять, что идти на поводу у «обещалкиных» руководство Администрации города не намерено.
«Какими усилиями будут навёрстывать упущенные сроки подрядчики – привлекать дополнительные силы на условиях субподряда или работать круглые сутки - это их проблемы», - подчеркнул Николай Овчаров. «Ставя под угрозу выполнение программы капремонта этого года, вы ставите тем самым под вопрос возможность участия в ней Курска в 2010 году», - указал нерадивым подрядчикам глава городской Администрации. В ноябре Курск посетит комиссия Фонда реформирования ЖКХ для проверки использования инновационных технологий при производстве кровельных работ. По результатам этой проверки определят, сможет ли Курск продолжать участие в программе капремонта и в следующем году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3109


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить