Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

18 курских семей получили сертификаты на жильё и землю

11:31 15 января 2013

18 курских семей получили сертификаты на жильё и землю

Глава Администрации Курска Николай Овчаров и глава города Ольга Германова вручили 18 молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья и сертификаты на предоставление земельных участков.

Курск участвует в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» с 2007 года, напоминает управление информации и печати. С начала её реализации при софинансировании из федерального, областного и муниципального бюджетов 380 молодых семей города получили субсидии на приобретение или строительство жилья. В прошлом году обладателями «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты» стали 130 семей курян. Как отметил начальник  управления по делам молодёжной, семейной и демографической политики Игорь Колышев, исходя из средств, заложенных в областном и городском бюджетах, можно сказать, что в наступившем году число участников программы не уменьшится. В 2012 году участники подпрограммы получили выплату в размере от 300 тысяч рублей, предусмотренную для молодой семьи без детей, до 750 тысяч рублей - если в семье трое детей. Накануне были вручены последние 13 сертификатов, что стало возможным благодаря дополнительно выделенным средствам из бюджета города в конце 2012 года.
Что касается предоставления земельных участков, то в прошлом году их бесплатно получили 19 многодетных семей. Земли расположены в Северо-Западном жилом районе Курска. В текущем году работа в данном направлении будет продолжена. По словам Ольги Германовой, статистика гласит: семьи, получившие поддержку государства для улучшения жилищных условий, не распадаются. Николай Овчаров пожелал ячейкам общества, чтобы в их квартирах звучал детский смех и чтобы на тех участках, которые выделяют власти, строились жилые дома. Также глава Администрации Курска рассказал молодым семьям об итогах и ближайших планах по улучшению демографической ситуации. Исследования показали, что за последние годы население города выросло почти на 20 тысяч человек и сегодня составляет 426 тысяч. Каждый год строятся дошкольные учреждения, чтобы в 2015 году снять проблему дефицита мест в детских садах. В этом году также появится новый детский сад на проспекте Победы, там же начато строительство новой школы. Кроме того, в ближайшей перспективе посёлок Северный станет одним из районов города.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4073


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить