Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Николай Овчаров пообещал курянам новые детские садики

17:00 20 сентября 2012

Николай Овчаров пообещал курянам новые детские садики

Вчера, 19 сентября, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №105» открылись дополнительные группы для детей 2008 и 2009 годов рождения, передаёт управление информации и печати Администрации Курска.

На празднике, который подготовили сотрудники садика, дети и их родители, побывали мэр Николай Овчаров и член Общественного совета при главе Администрации города Ольга Германова. Как рассказал председатель комитета образования Владимир Аникин, в 90-е годы, когда наблюдался демографический кризис, некоторые помещения здания этого учреждения были переделаны под кабинеты для сотрудников и классы для дополнительных занятий. Сейчас же из-за дефицита мест в дошкольных учреждениях были пересмотрены возможности детского сада, в результате чего появились новые группы. Чтобы реализовать эту затею, понадобился капитальный ремонт комнат и их переоборудование.
Известно, что создание одного места в действующем садике в среднем обходится бюджету в 2 раза дешевле, чем при строительстве нового учреждения, ведь там уже укомплектована образовательная база, обустроена территория, сформирован коллектив педагогов и обслуживающего персонала. Так, Ольга Германова предложила в ближайшее время пересмотреть помещения детсадов в районе КЗТЗ и в саду №65 для создания дополнительных групп. Кроме того, Николай Овчаров пообещал ввести в эксплуатацию и новые здания для малышей. Капитальный ремонт идёт в 96-м и 87-м 120-м садиках, причём последний откроется уже на следующей неделе. Также строятся ещё 2 новых учреждения - на улице Мыльникова и по проспекту Победы. Помимо этого, власти возвращают в муниципальную собственность здание бывшего детсада на улице Хуторской - проект его реконструкции уже находится в разработке.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3842


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить