Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Реконструкция детского сада по Светлому проезду подходит к концу

11:39 26 ноября 2012

Реконструкция детского сада по Светлому проезду подходит к концу

На днях глава Администрации Курска Николай Овчаров в очередной раз побывал на площадках строящихся детских дошкольных учреждений.

По данным управления информации и печати, в детском саду №96 по Светлому проезду строители уже завершают работы по капитальному ремонту. Двухэтажное здание ведомственного садика Министерства обороны было возведено более 30 лет назад, в нём функционировали 3 группы с общей численностью 82 ребёнка. После перехода учреждения в 2011 году в муниципальную собственность была разработана проектно-сметная документация, капитально отремонтированы кровля и входы, заменены оконные и дверные блоки. На данный момент подходит к концу внутренняя отделка помещений и благоустройство территории, идёт посадка деревьев, рабочие окрашивают крытые веранды. Для обновлённого детсада уже закуплена мебель.
Николай Овчаров прошёл по всем помещениям, отметив, что теперь садик соответствует новым стандартам, предъявляемым к дошкольным учреждениям. По его словам, в заново спланированном здании комнаты для групп малышей стали просторнее, и теперь сюда смогут прийти не 80, а 220 детей. Имеются и тёплые полы для ясельной группы, и решётки на батареях, и большой зал для проведения детских праздников. По муниципальному контракту работы должны быть завершены до конца 2012 года. В учреждение на Светлом проезде придут и дети с Проспекта Победы: для их доставки городская Администрация уже приобрела автобус, а сотрудникам департамента транспорта связи и дорожного хозяйства города поручено продумать маршрут его движения. Также собственный транспорт понадобится для того, чтобы ездить на экскурсии и представления в кукольный театр или цирк.
Несмотря на все свои достоинства, 96-й детский сад лишь частично решит проблему дефицита мест для детей, проживающих в новом микрорайоне на проспекте Победы. Сегодня там возводится ещё одно учреждение для маленьких курян на 140 мест, в котором предусмотрено разместить 8 групп детей ясельного, смешанного и дошкольного возраста. Свои двери оно откроет в следующем году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3373


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить