Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На этой неделе Курск стал социальным наукоградом

10:47 04 декабря 2012

На этой неделе Курск стал социальным наукоградом

Накануне в областном центре стартовал региональный форум студенческих научных обществ, молодых учёных и специалистов «Молодёжь. Наука. Инновации».

Череда событий, связанных со сферой науки, будет проходить с 3 по 7 декабря. Данный форум - традиционное ежегодное мероприятие, в рамках которого проходит презентация молодёжных проектов областного уровня, обсуждаются проблемы и планируются перспективы развития деятельности объединений молодых учёных и специалистов на предстоящий год. «Молодёжь. Наука. Инновации» воплощается в жизнь с 2007 года, причём не только на предприятиях нашего региона, но и за его пределами. Основной задачей в году текущем организаторы называют отбор 3-5 приоритетных проектов, которые будут представлены на Средне-экономическом форуме-2013, где можно найти инвесторов для реализации своих трудов.
По словам председателя совета молодых учёных и специалистов Курской области Владимира Тимошилова, молодые люди, обладая активностью и нестандартным подходом к решению исследовательских задач, способны генерировать оригинальные идеи, получать перспективные продукты и успешно внедрять их. Как отмечает пресс-служба Администрации региона, итоги форума будут являться залогом будущего прогресса и станут подспорьем в процессе внедрения разработок. Мероприятие пройдёт на нескольких площадках. Так, в понедельник, 3 декабря, в КГМУ участники обсуждали тему «Молодые учёные и специалисты: диалог, сотрудничество, развитие». Сегодня в КАГМС откроется секция «Инновации в социальной сфере: от исследования к действию», на которой молодые исследователи поговорят о молодёжной, семейной и демографической политике, социальной рекламе, о вопросах совершенствования законодательства и комплексного развития территорий. 5 декабря в КГСХА имени профессора И.И. Иванова пройдёт «Бизнес-день», во время которого презентуется проект «Ты - предприниматель», а также программы фонда Бортника и открытого университета «Сколково». 6 декабря на базе ЮЗГУ начнёт функционировать секция «От научных лабораторий - к промышленным предприятиям». Закроет форум выставка-презентация «Молодые учёные Курской области: открытия, достижения, победы», организованная в КГУ, и пленарное заседание.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4959


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить