Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске открылись группы для дошколят

17:23 25 сентября 2012

В Курске открылись группы для дошколят

В 2011-2012 годах за счёт открытия новых групп предшкольной подготовки в общеобразовательных учреждениях в городе увеличилось число детей, получающих предшкольное образование.

Как отмечает управление информации и печати, решение об открытии таких групп продиктовано большой очерёдностью детей дошкольного возраста, а также наличием возможности в общеобразовательных учреждениях организовать работу по предшкольному образованию. Этот процесс подразумевает образование детей старшего дошкольного возраста, чтобы обеспечить равные возможности для последующего обучения в начальной школе, то есть он отвечает насущным требованиям сегодняшнего дня. Целью создания групп подготовки перед отправлением в 1 класс является разносторонняя подготовка детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, к обучению в общеобразовательной школе.
В Курске в этом году функционировали 2 группы детей в возрасте 5-7 лет на базах школ №2 и №17. Они приняли 35 мальчишек и девчонок, а в сентябре на базе средней общеобразовательной школы №37 открылась группа на 20 человек. Средства на оборудование классов были выделены из бюджета города. Вскоре детишки дошкольного возраста смогут пойти на обучение в школы №5, 8, 22 и 53, чтобы подготовиться к будущим школьным будням уже в качестве первоклашек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3158


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить