Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске презентовали новинку LADA Largus

15:17 21 мая 2012

В Курске презентовали новинку LADA Largus

В минувшую субботу, 19 мая, в Курске состоялся праздник «День Lada», в рамках которого впервые в России прошла презентация последней модели этой марки автомобилей LADA Largus.

Участие в этом ярком мероприятии приняли первые лица области и города — заместитель губернатор Курской области Александр Дёмин, председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер и глава городской Администрации Николай Овчаров.
Стоит сказать, что на праздничную презентацию новой модели LADA Largus собралось большое количество курян. Для них был организован показ ещё нескольких автомобилей марки LADA Granta и Granta Sport. Гости праздника с интересом рассматривали новинки отечественного автопрома, с удовольствием пользовались возможностью посидеть за рулём новеньких машин, а также брали консультации у специалистов автосалона.


По словам заместителя губернатора Курской области Александра Дёмина, представленная новинка LADA Largus является одним из современнейших и комфортабельных легковых автомобилей. «Я думаю, этот автомобиль займёт достойное место в своей нише, благодаря его привлекательности, практичности и высоким потребительским качествам, а также доступному уровню цен», - отметил Александр Петрович.
С презентацией нового автомобиля поздравил курян и глава городской Администрации Николай Овчаров, отметив, что компания АВТОВАЗ сыграла особенную роль в развитии отечественного автоспорта. «Не одно поколение курян стало мастерами спорта, участвуя в чемпионатах России по авто-кроссу, кольцевым гонкам на автомобилях производства этого завода. АВТОВАЗ пережил и тяжёлые годы реформ, и благодаря поддержке правительства, завод набирает силу, и этому свидетельствует презентация нового автомобиля, который, я думаю, ждёт большой успех», - отметил Николай Иванович.


Стоит отметить, что старт продаж новой марки LADA Largus в России намечен на июль текущего года. За апрель-май собрано уже 155 новых автомобилей, к концу года планируется выпустить 27 тысяч. Модель LADA Largus - это первое детище совместной работы АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan. Планируется выпускать 7-ми и 5-местный универсал и 2-местный фургон. Ориентировочная цена «Ларгусов» от 319 000 до 449 800 рублей. Как отметил генеральный директор ОАО «Курск-Лада» Олег Идрисов, автосалон планирует уже с мая начать запись на новинку, так что первые заказчики получат «живые» машины уже через пару месяцев.


А первыми, кто протестировал автомобиль LADA Largus на курских дорогах, стали почётные гости. Сев за руль новинки АВТОВАЗа, глава городской Администрации Николай Овчаров прокатил Александра Дёмина, Владимира Тойкера, Олега Идрисова.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5013


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить