Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Николай Овчаров: пробки в районе улицы Бойцов 9-й дивизии должны уйти в прошлое

17:29 13 апреля 2012

Николай Овчаров: пробки в районе улицы Бойцов 9-й дивизии должны уйти в прошлое

Бесконечные пробки мучают многих курян, вынужденных в час пик ехать по утрам на работу и возвращаться вечером домой. Одна из таких пробок постояяно возникает на улицах 50 лет Октября, Бойцов 9-й дивизии, К.Маркса и других.

На вопрос по поводу оптимизации движения в районе улицы Бойцов 9-й дивизии глава городской администрации Николай Овчаров ответил, что постоянно возникающие пробки на участке дороги от завода «Маяк» до улицы Аэродромной должны уйти в прошлое с реконструкцией этого участка дороги. «Сейчас мы проводим изъятие домостроений для муниципальных нужд с выплатой собственникам компенсаций из городского бюджета, потому что только так можно расширить этот участок дороги. В планах и реконструкция транспортного кольца на пересечении улиц Студенческой и Энтузиастов, проспекта Хрущёва», - рассказал главный ситименеджер.
Что касается ямочного ремонта, эту работу планируется завершить к майским праздникам, отметил Николай Овчаров. «В прошлом году в областном центре было отремонтировано 600 дворов и 100 улиц, и эта работа будет продолжена», – также напомнил о таком аспетке дорожных работ Николай Овчаров. - Сегодня капитального ремонта, прежде всего,требуют центральные улицы К. Маркса, Дзержинского, К. Зеленко, Можаевская, Радищева и Димитрова. Дороги в этих зонах будут отремонтированы в первую очередь.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4377


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить