Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курский губернатор встретился с оргкомитетом и гостями кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела»

16:03 18 апреля 2012

Курский губернатор встретился с оргкомитетом и гостями кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела»

Сегодня, 18 апреля, в курском киноцетре православной культуры им. Щепкина открывается третий кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», в рамках готорого в гости в Курск приехали немецкие кинематографисты. Сегодня в здании областной администрации губернатор Александр Михайлов провёл встречу с руководством оргкомитета и участниками кинофестиваля «Свет лучезарного ангела».

С главой региона встретились председатель оргкомитета кинофестиваля, руководитель программ Фонда социально-культурных инициатив Екатерина Горяйнова, куратор кинофестиваля, сотрудник Фонда социально-культурных инициатив Дина Ужегова, немецкий кинорежиссер Тимм Петер Курт и его российский коллега Георгий Негашев, а также председатель КРОФ «Коренная пустынь» Сергей Локтионов.
Приветствуя гостей, Александр Михайлов выразил признательность организаторам и участникам фестиваля за общественно важную миссию по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и рассказал о своей недавней встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, на которой, в частности, речь шла и о фестивале «Свет Лучезарного Ангела».
«Мы стараемся всячески поддерживать наше доброе кино, - сказал Александр Михайлов, - это очень важно сегодня с учётом того негативного влияния, которое подчас оказывают на юные души малохудожественная продукция телеканалов, фильмы, переполненные агрессией, и некоторые СМИ. То, что делается в рамках данного кинофестиваля, безусловно, востребовано обществом. Мы постараемся и впредь помогать осуществлению важной миссии по духовному просвещению и нравственному воспитанию молодого поколения».
Руководитель проекта Екатерина Горяйнова поблагодарила курского губернатора за содействие в организации кинофорума и отметила, что в третий год «Лучезарный ангел» проходит на курской земле, это уже становится доброй традицией.
Как сообщает пресс-служба главы региона, третий кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» будет посвящён немецкому кино. Это очень светлые фильмы для детей, которых так не хватает. Кроме того, в программе кинофестиваля  фильмы - лауреаты других кинофорумов и лучшие документальные ленты. Организаторы уверены, что любителей кино ждёт настоящий праздник.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3694


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить