Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске не хватает средств для уборки снега на всей территории

16:08 06 марта 2012

В Курске не хватает средств для уборки снега на всей территории

Снежная погода, установившаяся в областном центре, заставляет работников коммунальных служб быть готовыми к работе. По данным городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, уборкой дорог в Центральном и Железнодорожном округах занимается ОАО «Дорсервис г. Курска», в Сеймском – ООО «Интеграл-Строй».

Ежедневно уборкой снега с дорог областного центра занимаются около 70 единиц снегоуборочной техники. При обильном снегопаде в первую очередь очищаются основные магистрали дорог – те, по которым курсирует пассажирский транспорт и где сконцентрированы максимальные транспортные потоки. В дневное время снежные горы аккуратно сдвигают к обочинам дорог, ночью их вывозят в специально отведённые места. При этом в случае необходимости дороги и тротуары посыпаются пескосоляной смесью.
Как сообщает пресс-служба мэрии, еженедельно представители окружных администраций, сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования Курска, городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству обследуют территории, прилегающие к магазинам, предприятиям, учебным заведениям, на предмет их санитарного состояния и очистки от снега.
В связи с ограниченным финансированием средств для уборки дорог и тротуаров на всей территории Курска не хватает. По этой причине зачастую неубранными остаются некоторые участки дорог, расположенных в основном в частном секторе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2551


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить